您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱

辅导班无证办学,虚假宣传

信件编号: 2019107365 来信时间: 2019-10-29
信件类型: 姓名: 毛****
内容: 北城世纪金源大饭店附近一写字楼六楼曙光教育无证办学,消防不合格,给学生安全带来很大隐患,并且辅导班老师有部分没有教师资格证,签订劳动合同不合格或不签合同,不给买保险。请相关部门本着对学生负责的态度采取措施。
答复情况:
答复单位:教育体育局    答复时间:2019-11-01

答复意见:

尊敬的来信人:您好!经现场查看办学地点,该机构现在开展的是针对成人的“码趣编程教学中心”,为成人计算机培训,此类培训不在教育主管部门监管范围。感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: