您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱

没有原则

信件编号: 2019117446 来信时间: 2019-11-07
信件类型: 我要投诉 姓名: 某****
内容: 请问贵单位领导,是否县里所有发掉目标考核的聘用人员都是没有通过考试就进入单位的,找人进的么?那如果是考试进的,他们的公告上写了要给目标考核么?哪家招考公告会写给目标考核,为什么单单只针对法院,老人老办法干什么的,你觉得我们不符合要求。那58号文件发来我们单位干嘛,做人做领导也不能昧着良心吧,路长着呢,不给别人留条生路,对自己有什么好处。
答复情况:
答复单位:人社局    答复时间:2019-11-08

答复意见:

尊敬的来信人:

您好!你反映的问题可以致电事业单位管理科进行电话咨询!电话:66671050.感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: