您现在的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

澳门葡京官网,澳门葡京平台:北城世纪城一期42中食堂饭菜差,学生不吃,全倒入垃圾桶

信件编号: 2019101095 来信时间: 2019-10-21
信件类型: 我要投诉 姓名: 叶****
内容: 澳门葡京官网,澳门葡京平台:北城世纪城一期42中食堂饭菜差,学生不吃,教师和范校长吃的饭菜和学生吃的不一样,国家明确要求义务教育学校校长陪餐制度,学生不吃午餐,范校长难道不知道?学生不敢提意见,教师吃的好,就不顾学生了,真是丧德,严重违反教师职业道德,涉嫌与食堂经营者合谋私利,贪赃枉法。
答复情况:
答复单位:教育体育局    答复时间:2019-10-29

答复意见:

尊敬的来信人:您好! 根据县教体局工作人员现场调查了解到,北城世纪城学校根据合肥市《澳门葡京官网,澳门葡京平台全市中小学午餐服务工作的指导意见》的精神,开展“午餐工程”及“放心班工程”,以解决部分学生家长后顾之忧。该校的学生午餐是由康之源午餐配送公司提供,经县教体局工作人员到该配餐公司实地检查,了解到该午餐配送公司具有配送资质,管理规范,原材料采购和食品加工等环节均严格按照相关规定执行,能保证饭菜卫生和质量。学生每餐保证有1个荤菜、1个小炒、1个素菜、汤和米饭,米饭不够吃可以免费添加,菜品每天不重样,基本能达到营养均衡。县教体局已要求该配餐公司要及时总结、完善不足之处,进一步提高学生饭菜的卫生、质量和营养搭配。北城世纪城学校教师午餐和学生午餐价格、菜品一样,未发现教师吃得好、学生吃的差的问题,也未发现学校负责人从中谋取私利的问题。另外,该校已实行校长陪餐制度,每天由值班校长与学生一起用餐,发现问题立即与配餐中心进行沟通处理。感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: