您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱

罗集段红绿灯太多了

信件编号: 2019097077 来信时间: 2019-09-16
信件类型: 我要建议 姓名: 孔****
内容: 八月十五上午九点多回家,罗集段堵了一个多小时,过了罗集北就畅通了,是否是罗集段红绿灯太多,影响车流通过效率,是否能减少几个红绿灯,这样节假日就不会造成过分拥堵。
答复情况:
答复单位:公安局    答复时间:2019-09-20

答复意见:

尊敬的来信人:

您好!合水路罗集街道信号灯建设为县交通局工程建设内容,依据为经过审查通过的道路交通工程设计图纸,因罗集路段处于罗集街道处,两侧居民和机动车通行需求大,按照规划交通局作为城市道路设计和建设并无不妥。此路段长期以来事故多发,要求尽早设置信号灯的呼声越来越高,人大代表政协委员也多次提案要求整治。多名投诉人曾质问政府合水路北段安装了信号灯,为什么南段不设,节假日车流量大,是导致道路拥堵的主要原因。交警大队将对该路段新建不久的信号灯时序配置,根据交通流量、交通需求的进一步调研结果作尽可能合理的调整感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: