您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱

通天然气

信件编号: 23244628332720 来信时间: 2020-01-01
信件类型: 我要咨询 姓名: 陶****
内容: 请问政府何时有开通外环花园天然气的打算,方便小区各位住户
答复情况:
答复单位:双墩镇    答复时间:2020-01-02

答复意见:

尊敬的来信人:您好!经双墩镇调查了解,现反馈如下:目前阜阳北路燃气主管网已铺设,开通燃气需小区80%以上业主同意后,向市燃气公司进行申请,方可开通。感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意