您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2019097019
信件类型: 我要咨询
来信标题: 朱巷镇陈庄村新村何时建设
来信时间: 2019-09-05
来信内容:
麻烦问下各位领导,澳门葡京官网,澳门葡京平台:朱巷镇陈庄村拆迁一年多了,何时建设新村,从年头说到年尾,老百姓现在搞的都是孩子办个终身大事,房子都没有,各位领导自己住着房子,有没有考虑拆迁的百姓有没有房子!
回复内容
答复单位: 自然资源和规划局
办理时间: 2019-09-06
回复内容:

尊敬的来信人:

您好!经澳门葡京官网,澳门葡京平台:自然资源和规划局了解,现回复如下:经了解,朱巷镇陈庄村增减挂新村安置点建设市招标中心已受理,正在进行招标程序,预计10月中旬开工建设。感谢您对我们工作的理解和支持。