您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2019086986
信件类型: 我要举报
来信标题: 杨公路审计局宿舍里面沥青路面太差!!!
来信时间: 2019-08-30
来信内容:
杨公路审计局宿舍沥青路面不是一般的差!!!全县也找不到这样的坏沥青路!偷工减料如斯,路人皆知,工程验收人情何以堪! 现在院大门口几乎是泥夹石路,院里面修好后不久石子就开始裸露。现在院内就是石子路,还不如以前未修时的砼路面,也无法打扫卫生。院内及外来人无人不予以贬词!另外告知,院内几月前有人已向你们投诉但无结果...... 如何补救?
回复内容
答复单位: 水湖镇
办理时间: 2019-09-04
回复内容:

尊敬的来信人:

您好!经水湖镇调查了解,现答复如下:经查,因当时铺沥青时天气较冷,造成路面较差。镇相关工作人员正在制定方案,近期将联系人员进行维修。感谢您对我们工作的理解和支持。