您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2019086985
信件类型: 我要投诉
来信标题: 合水路是快速通道还是牛车道
来信时间: 2019-08-30
来信内容:
长丰到合肥市区的合水路修路时就说增加了一条水家湖到合肥市区的快速通道,但事实上是什么样的呢? 从合肥到朱巷,一路限速60km,偶尔还有40KM,速度还不如没修时。过了朱巷路程已大半,才有部分限速80km,但还没提速便改60,还有40,全程往往每隔几百米就是测速监控,平均时速只有四五十,难道这就是快速通道? 难怪朋友们都说这条路不能走,连导航都不推荐走这条路,事实上路上也鲜有外地车。这对长丰发展极为不利,希望长丰不要为了罚点款丢了西瓜捡芝麻!
回复内容
答复单位: 公安局
办理时间: 2019-09-03
回复内容:

尊敬的来信人:

您好!合水路车辆限速的设置是设计院根据道路的性质,不同路段的特点,根据国家标准规范而设计的。罚款、记分是法定的交通管理手段,目的是促进交通安全。广大驾车人,当你驾驶车辆想尽快去办事尽快回家时,你有没有想一想自身的安全,有没有想一想别人的过路安全,有没有想一想万一的交通事故可能给别人,给自己及家庭带来的严重伤害。9月3日8时00分,澳门葡京官网,澳门葡京平台:公安局交管大队民警孟星(电话66272333)联系来来件人,来件人对回复表示满意。感谢您对我们工作的理解和支持。