您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2019086844
信件类型: 我要投诉
来信标题: 北城文一名门北郡开发商不给办理房产证
来信时间: 2019-08-08
来信内容:
2018年6月递交各种办理房屋产权证各种资料给开发商合肥文一北场置业有限公司,已经1年多了,没有任何进度,询问文一,没有答复,请澳门葡京官网,澳门葡京平台:各级领导,帮忙管管,百姓节衣缩食买房,最后还不给办房产证,这多大的不公!
回复内容
答复单位: 民政局
办理时间: 2019-08-13
回复内容:

尊敬的来信人:

您好!经县民政局调查了解,先反馈如下:您所咨询的办理房产证的问题,不属于民政局的职能工作,建议您咨询县住房和城乡建设局。感谢您对我们工作的理解和支持。