您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2019076790
信件类型: 我要投诉
来信标题: 圆梦苑小区门口道路拥挤,每天多辆车占道停车
来信时间: 2019-07-26
来信内容:
圆梦苑小区北门道路上每天都有多辆车占道,其中还有大货车,对于周边出行车辆出入安全产生巨大隐患,望交通警部门加大查处力度,解决这一问题,感谢
回复内容
答复单位: 公安局
办理时间: 2019-07-30
回复内容:

尊敬的来信人:

您好!经澳门葡京官网,澳门葡京平台:公安局交管大队水湖中队调查核实回复:由于圆梦苑小区北门道路两边没有设置禁停标志和画停车位,今后加强管理和宣传力度。感谢您对我们工作的理解和支持。