您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2019076619
信件类型: 我要投诉
来信标题: 下水道堵塞 污水横流 臭气熏天
来信时间: 2019-07-03
来信内容:
原棉麻公司宿舍楼下水道堵塞(下塘路),造成堵塞原因为新建幼儿园致使原宿舍楼下水管道损坏、堵塞,现整栋楼生活污水、雨水不能排除;污水横流、臭气熏天、蚊蝇滋生、夏季暴雨后积水不能排走,严重影响居民日常生活,望及时解决,以解居民之苦。
回复内容
答复单位: 水湖镇
办理时间: 2019-07-05
回复内容:

尊敬的来信人:

您好!经水湖镇调查了解,现答复如下:水湖镇工作人员已联系督促建设单位疏通、修复管道。感谢您对我们工作的理解和支持。