您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2019076618
信件类型: 我要投诉
来信标题: 车库大门常年不关
来信时间: 2019-07-02
来信内容:
本人是是澳门葡京官网,澳门葡京平台:北城新区御景嘉苑一期的住户,于上个月购买了该小区的地下车位,但是购买后半个月,地下车库的大门仍然常年打开,不用蓝牙识别即可下地库,物业配给的蓝牙形同虚设,导致地下车库车辆混乱,物业经理称地下车库也向临时访客开放,但据观察,80%的所谓的临时访客都是小区业主,本人认为这严重影响了购买车位者的权益,导致花不花钱都能下车库,只是对门卫多讲两句话而已,也给车辆的安全问题带来了极大的隐患,为开发商说句话,这样子也为开发商进一步售卖车位带来很多阻力,是否物业内部有阻力无法推行保障购丶租车位业主的合法权益,在此社交媒体如此迅速的今日,还请政府尽快调查落实清楚,保障人民群众合法权益,不让蛀虫钻空子!
回复内容
答复单位: 住建局
办理时间: 2019-07-04
回复内容:

尊敬的来信人:  

你好!经县住建局与双凤开发区实地调查了解现答复如下:

你反映物业车位管理问题,已督促双凤物管办(66370350)和物业企业及时与来信人沟通,并承诺近期予以解决。

感谢您对我们工作的支持和理解。