您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2019076603
信件类型: 我要投诉
来信标题: 融科梧桐里小区租赁车位涉嫌暗箱操作,与小区物业部门刊发的通知公告完全不符。
来信时间: 2019-07-01
来信内容:
通知公告中说明是2019年7月1日,开始租赁,并注明了地租车位有限,先到先得。结果7月1日物业上班时,却告知已经全部租赁完毕。其所作所为与通知完全不符,且另行租赁的通知也未进行正式通知。请求否决本次租赁行为,采取抽签或其他方式另行决定。
回复内容
答复单位: 住建局
办理时间: 2019-07-03
回复内容:

  尊敬的来信人:

你好!经县住建局与双凤开发区实地调查了解现答复如下:

你反映物业出租车位问题,已督促物业企业诚信经营,提升工作人员的服务意识和服务质量。

感谢您对我们工作的支持和理解。