您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2019066595
信件类型: 我要建议
来信标题: 中央花园电动车停车棚问题
来信时间: 2019-06-29
来信内容:
尊敬的领导,你们好,我是中央花园4号楼的住户。当初买房子的时候开发商并没有说以后将在4号楼与5号楼之间建一个电动车停车棚。在我们毫不知情的,没有征得我们住户同意的情况下,物业建了停车并收取停车费用。我觉得非常不合理。1,中央花园地上停车位本来就少,这样一来,占用了我们两栋楼住户的地上停车位。使得家里车子只能停路边。还要冒着被蹭被刮的风险,即使交了50元一月的停车费,物业也不管不问。2,车棚门靠近小区单元门口。孩子过来过去,车棚附近车来车往,难免对孩子的安全不利。3,影响小区的环境。 我建议 可以将停车棚放置在4号楼东边靠近外墙的地方。这样方便大家也比较安全。
回复内容
答复单位: 水湖镇
办理时间: 2019-07-04
回复内容:

尊敬的来信人:

您好!经水湖镇调查了解,现答复如下:

澳门葡京官网,澳门葡京平台您所说的电动车棚是经过规划部门按照相关程序批准的,已使用多年。同时镇相关工作人员已要求并督促其物业加大小区安全宣传,提醒居民,尽量减少事故发生的隐患。感谢您对我们工作的理解和支持。