您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2019066592
信件类型: 我要建议
来信标题: 义井乡特色旅游
来信时间: 2019-06-28
来信内容:
现在义井乡正在发展特色乡村建设,本人居住在涂拐社区。有了解到涂拐社区回龙寺组,以前有座古寺庙,现在在高德地图上仍然可以找到。但是实地已经无法找寻。目前樱花旅游项目已经初见成效,可以将古寺庙建成旅游项目,为我乡旅游项目锦上添花。
回复内容
答复单位: 义井乡
办理时间: 2019-06-28
回复内容:

尊敬的来信人:感谢您对义井旅游发展的关注,义井乡樱花旅游项目尚处于初级阶段,下一步我乡将继续完善园区基础设施建设,并督促企业加大投入,提升旅游环境,澳门葡京官网,澳门葡京平台将回龙寺打造成旅游项目,可做为我乡旅游发展下一阶段的思路,寺庙恢复需要多方认证规划,上报有关部门审批方可建设,同时要综合义井总体发展规划。感谢建议。

您好!感谢您对我们工作的理解和支持。