您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2019056285
信件类型: 我要投诉
来信标题: 大狗扰民
来信时间: 2019-05-27
来信内容:
鑫城网吧西墙头露天圈养了两只大狗,不分白天黑夜狂叫,严重影响小区住户休息,希望能够让养狗人挪走,不要在小区楼下饲养。
回复内容
答复单位: 公安局
办理时间: 2019-05-28
回复内容:

尊敬的来信人:

您好!民警已经告知饲养户注意加强安全养护,防止伤人,且规范养殖,不要造成扰民,如果拒不改正,将予以治安处罚。感谢您对我们工作的理解和支持。