您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2019056181
信件类型: 我要咨询
来信标题: 今年老师编制考试是否还组织?
来信时间: 2019-05-14
来信内容:
教师编制考试
回复内容
答复单位: 教育体育局
办理时间: 2019-05-15
回复内容:

尊敬的来信人:您好!经教体局调查了解,现反馈如下:具体教师编制考试问题,请关注澳门葡京官网,澳门葡京平台:人民政网站通知公告栏。感谢您对我们工作的理解和支持。