您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2019056174
信件类型: 我要咨询
来信标题: 村民在自己老宅基地翻新旧房算违建吗
来信时间: 2019-05-13
来信内容:
水湖周边的村民,老宅年久失修,重新加固,算违建吗???
回复内容
答复单位: 住建局
办理时间: 2019-05-15
回复内容:


 

尊敬的来信人:

您好!经住建局调查了解,现反馈如下:你提出在自己老宅基地上,对年久失修的老宅进行翻修、翻建的问题,按照职责划分,不属于我局管理职责范畴内,其职责应当由属地政府土地规划管理部门履行。

我局工作人员已将该情况于2019514日下午电话告知当事人,并根据当事人要求,建议他可以去水湖镇镇政府土地规划管理部门咨询,当事人表示接受和感谢。感谢您对我们工作的关心和支持。