您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2019045864
信件类型: 我要投诉
来信标题: 翰林院物业不作为
来信时间: 2019-04-04
来信内容:
翰林院西区物业催缴物业费很积极,但服务很不到位。一是环境保洁不到位,楼梯清扫;二是停车管理,只收费不服务,不看管,小区常发生电瓶车电瓶被盗,物品丢失被损事件;三是小区监控严重缺失,很多盲区,缺乏安全感;四是绝大多数楼道门损坏严重,关锁不上;五是小区保安夜间安全巡查不到位,仅限于在值班室。
回复内容
答复单位: 房产局
办理时间: 2019-04-08
回复内容:

   尊敬的来信人:

您好!经调查了解,现反馈如下:

1.澳门葡京官网,澳门葡京平台小区卫生保洁的问题。经督促物业企业已召开保洁人员会议,要求加大清扫保洁力度,做好小区卫生清扫工作。

2.澳门葡京官网,澳门葡京平台小区停车管理、电瓶车电瓶被盗的问题。我局已督促要求物业公司加强小区车辆停放管理和安保力度,建议业主尽量将车停放自己家储藏室内或值班室后临时停放处。

3.澳门葡京官网,澳门葡京平台小区监控严重缺失、保安夜间安全巡查不到位的问题。经调查了解,物业公司正在委托第三方进行监控维修,我局已督促要求物业公司加大日间和夜间的安全巡查力度。

4.澳门葡京官网,澳门葡京平台小区楼道门损坏、关锁不上的问题。经调查了解,因当初建设安装时存在质量不合格,经鉴定开发商给予了6万元经济补偿,据了解目前该费用在前期业主委员会资金专户中,如您居住的单元门须维修或更换请与前期业主委员会联系进行商榷。

按照属地管理职责,业主如有物业管理方面的问题,可向水湖镇物业办(电话:66678079)咨询、投诉,以便及时解决。

0408日上午1006分物管科工作人员用号码为66661871的电话多次联系来信人,无法接通。

感谢您对我们工作的关心和支持。