您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2019035641
信件类型: 我要咨询
来信标题: 补学2018年公需科目咨询
来信时间: 2019-03-06
来信内容:
尊敬的领导,您好!2018年公需科目培训,我由于一些原因耽误,最后时间忘了学习。请问是否可以补学?
回复内容
答复单位: 人社局
办理时间: 2019-03-07
回复内容:

尊敬的来信人:

您好!经人社局调查现反馈如下:公需科目的学习是由澳门葡京官网,澳门葡京平台:技工学校具体组织实施!请致电0551-66671944咨询。感谢您对我们工作的理解和支持。