您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2019015457
信件类型: 我要咨询
来信标题: 咨询人事档案现在何处?要不要取走??
来信时间: 2019-01-30
来信内容:
我是宿州学院数学与应用数学专业2016年6月毕业的本科师范专业学生,澳门葡京官网,澳门葡京平台:杜集人,现在村里面上班,当时学校说人事档案寄回当地了,毕业后我一直都未取档案,请问现在档案在哪里?是在教体局还是人社局?要不要取走?
回复内容
答复单位: 教育体育局
办理时间: 2019-01-31
回复内容:

尊敬的来信人:您好!经教体局调查了解,现反馈如下:户口长丰籍的师范类毕业生档案一般寄回县教体局,经查询你的人事档案是在我县教体局,如果工作需要,可以办理调档。感谢您对我们工作的理解和支持。