您现在的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱
来信信息
信件编号: 2019101086
信件类型: 我要咨询
来信标题: 咨询将北城世纪城二期父母名下的房屋过户给孩子,有什么政策?有哪些流程?需要准备哪些材料?
来信时间: 2019-10-08
来信内容:
您好!咨询:1、将北城世纪城二期父母名下的房屋过户给孩子,有什么政策?有哪些流程?需要准备哪些材料? 2、过户时如果父母不能同时到场,能否给予方便,让父母分别到场办理签字等手续可好? 谢谢!
回复内容
答复单位: 自然资源和规划局
办理时间: 2019-10-09
回复内容:

尊敬的来信人:

您好!经澳门葡京官网,澳门葡京平台:自然资源和规划局了解,现回复如下:父母房产给孩子最好的办法是买卖办理!签字是持证人到场就可以,户口本身份证等相关证件带着只需一次就办理完结!感谢您对我们工作的理解和支持。